Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Российские вузы смогут предоставлять студентам академический отпуск для работы над университетским стартапом

Российские вузы смогут предоставлять студентам академический отпуск для работы над университетским стартапом


04.10.2022

Соответствующие рекомендации разработали в Минобрнауки России: https://vk.cc/cgXk9n

Действительно, бывает непросто одновременно хорошо учиться и развивать свой технологический стартап: проводить научные исследования, разрабатывать прототип продукта, привлекать финансирование и заниматься другой ответственной работой.

«Новые рекомендации станут дополнительным стимулом для появления и развития технологических стартапов в российских вузах. Уже сейчас молодые люди активно разрабатывают передовые конкурентоспособные решения в различных отраслях экономики. Возможность взять академический отпуск позволит студентам, заинтересованным в предпринимательской деятельности, реализовать свои проекты без ущерба для учебного процесса, - отметил замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук. - Уверен, что вузы положительно отреагируют на нашу инициативу и примут у себя соответствующие нормативные акты».

Именно поэтому вузы смогут по своему решению подготовить нормативную базу и предоставлять молодым предпринимателям академический отпуск сроком до двух лет.

Это значит, что многие студенты смогут в комфортных условиях попробовать себя в предпринимательстве. А мы надеемся скоро увидеть, как «взлетают» смелые идеи и бизнес-гипотезы тех, кто сегодня в самом начале пути.

Возврат к списку