Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открыт прием работ на конкурс «Горизонт 2100»

Открыт прием работ на конкурс «Горизонт 2100»


14.10.2022

Этот ежегодный конкурс предназначен для молодых мыслящих людей в возрасте от 16 до 26 лет, способных осуществить креативный поиск научных идей, гипотез или научно-фантастических представлений об отдаленном будущем на рубеже 2100 года.

Конкурс проводится по двум номинациям:

-На лучшую научную работу - статью, научно-исследовательскую, научно-практическую работу - отражающую инновационные и оригинальные идеи, научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года;

-На лучшую научно-фантастическую работу - рассказ, эссе, репортаж - описывающую воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающую им научное объяснение.

Выбор горизонта на уровне 2100 года не случаен. Молодежь, являясь главным генератором перемен, сама по себе представляет обозримое будущее и именно ей предстоит формировать последующие сценарии его развития.

Победители Конкурса будут приглашены в Москву с 5 по 9 февраля 2023 года на Международный молодежный Форсайт-форум «Мир 2100: глобальные тренды и будущее глазами молодых», где пройдет вручение дипломов.

Подробная информация - http://www.futurible.space/ru/project/horizon-2022/

Полезный контент для своей работы можно найти здесь: https://disk.yandex.ru/d/s2yw8Mn-BcoFqQ

Возврат к списку