Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 дней до завершения приёма заявок на олимпиаду «Умницы и умники Земли Саратовской»

8 дней до завершения приёма заявок на олимпиаду «Умницы и умники Земли Саратовской»


12.01.2023

В 2022-2023 году в Саратовской области региональная гуманитарная олимпиада «Умницы и умники Земли Саратовской» будет проведена в пятый раз, она является региональным этапом телеолимпиады «Умницы и умники» в Москве.

20 января 2023 года завершится приём заявок на участие десятиклассников Саратовской области в региональной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники Земли Саратовской» 2023 года. Для участия необходимо подать согласие на обработку персональных данных, а также прикрепить работу первого заочного тура – творческую работу (эссе) на тему «История Саратовского края в названии одного из его городов».

Темой олимпиады в 2023 году является: «Саратовский край в истории и названиях его городов». Заявки принимаются на портале олимпиады: http://umnikiumnicy.tilda.ws/. Также на сайте размещен список литературы для подготовки и её регламент.

Важно отметить, что победители и призеры региональной олимпиады получат преференции при поступлении в саратовские высшие учебные заведения. Абсолютный победитель получит путевку на Всероссийский этап олимпиады на следующий учебный год. При этом победители телеолимпиады зачисляются в МГИМО без экзаменов.

При необходимости, всю регламентирующую олимпиаду документацию также можно найти на сайтах соорганизаторов олимпиады: министерства образования Саратовской области и его общественного совета, Национальной родительской ассоциации, фонда «Родительская лига».

Олимпиада проходит в рамках одноимённого социального проекта Общественного благотворительного фонда ГАОУ СО «Гимназии №8» при финансовой поддержке Правительства Саратовской области.

Возврат к списку