Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству


07.02.2023

Поддержка талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей – вот цели Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Оно включает в себя мероприятия, организованные в рамках федерального проекта «Профессионалитет»:

Чемпионат по профмастерству «Профессионалы»;

Чемпионат высоких технологий.

Положение и концепцию развития нового Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству утвердили на первом заседании оргкомитета с участием министра просвещения Сергея Кравцова.

В этом году соревнования пройдут во всех регионах с участием студентов колледжей и техникумов и юниоров – школьников от 14 лет. Ребята продемонстрируют профессиональные навыки и компетенции по специальностям ведущих отраслей экономики страны. Каждого конкурсанта будет сопровождать эксперт-наставник, который примет участие во всех мероприятиях, включая оценку работ.

Победители и призёры будут иметь возможность пройти стажировку на базе предприятий-партнёров чемпионатного движения, иностранных партнёров или смогут получить предложение о трудоустройстве.


Источник: https://vk.com/wall-30558759_370522

Возврат к списку