Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс эссе «Посади дерево – подари Байкалу жизнь»

Конкурс эссе «Посади дерево – подари Байкалу жизнь»


09.04.2024

Организатор: Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь».

Цель конкурса: Продвижение идеи лесовосстановления, популяризация экологических привычек.

К участию в Конкурсе приглашаются все заинтересованные жители России возрастом старше 18 лет.

С 17 по 21 сентября 2024 года пройдет Международный лесовосстановительный форум «Ольхон-2024». Добровольцы из разных стран приедут на Байкал сажать деревья. Для того, чтобы получить возможность принять участие в форуме, посадках леса для восстановления экосистемы Байкала, обменяться опытом сохранения и восстановления лесов с добровольцами, представителями различных российских и зарубежных национальных парков, необходимо участие в конкурсе, условия ниже.

Для участия в конкурсе необходимо написать прозаическое произведение (эссе) на русском языке объемом не более 4000 знаков, отвечающее целям конкурса. По желанию участника содержание эссе может содержать ответы на вопросы:

1. Кто Вы, чем занимаетесь?

2. Откуда Вы? Где проживаете?

3. По каким причинам Вы хотите посадить лес на Байкале? Зачем это лично Вам, почему Вы считаете это важным?

4. Расскажите о ваших экологических привычках.

5. Что Вы можете сделать для своего города, страны, планеты (в экологической сфере).

Эссе необходимо разместить в личном аккаунте в социальной сети (на выбор участника Конкурса: вконтакте, дзен, telegram) с одной или несколькими фотографиями с изображением участника. В публикациях в социальной сети “вконтакте” необходимо отметить аккаунт учредителя конкурса @podari_planete и указать хештеги #подарипланетежизнь #ппж_сажает_лес и #ольхон2024. Профиль участника в социальной сети должен быть открыт на период проведения Конкурса.

Призы:

Авторы лучших 45 работ получат возможность стать добровольцами Международного лесовосстановительного форума “Ольхон 2024”, который пройдет с 17 по 21 сентября 2024 года. Место проведения: Байкал, о. Ольхон

Один победитель будет награждён оплатой транспортных расходов (компенсация в размере 20 000 рублей), а также победителю будет предоставлено: бесплатное проживание, питание, трансфер (от г. Иркутска до о. Ольхон и обратно до г. Иркутска) на время проведения форума.

Среди участников будут выбраны ещё два лауреата, которым будет предоставлено: бесплатное проживание, питание, трансфер (от г. Иркутска до о. Ольхон и обратно до г. Иркутска) на время форума.

Среди участников будут выбраны два лауреата, которые получат сувенирные наборы.

Все участники конкурса получают Сертификаты участников.

Подробности: https://vsekonkursy.ru/konkurs-esse-posadi-derevo-podari-bajkalu-zhizn.html

Возврат к списку