Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дни научного кино

Дни научного кино


07.10.2016

        Фестиваль актуального научного кино ФАНК при поддержке Министерства образования и науки РФ второй год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах – Дни научного кино ФАНК. С октября по декабрь 2016 года сотни вузов по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке своим студентам, а также всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.
        В этом году организаторы предлагают к показу фильмы об искусственном интеллекте, невероятный фильм о природе от излюбленного фотографа National Geographic, фильм-дневник о поиске счастья, фильм, рассказывающий о работе ученых, и серию фильмов «Пионеры» о наиболее выдающихся современных ученых.
        Дни научного кино ФАНК пройдут в вузах по всей России с октября по декабрь 2016 года.
        В 2015 году Поволжский кооперативный институт принимал участие в программе показа научных фильмов, за что был отмечен благодарственным письмом, и в этом году снова планирует участвовать.

Возврат к списку