Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дни научного кино в Поволжском кооперативном институте (филиале)

Дни научного кино в Поволжском кооперативном институте (филиале)


17.11.2017

Ежегодно Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации участвует в масштабном просветительском проекте «ДНИ НАУЧНОГО КИНО» в рамках Фестиваля актуального научного кино.

В этом году показ фильмов состоится по следующему расписанию:

 

22 НОЯБРЯ, СРЕДА

10.10 (актовый зал)

ФИЛЬМ

«О БАЙКАЛЕ НАЧИСТОТУ»

 

 

Авторы фильма отправились в большую экспедицию по Байкалу на исследовательском судне Лимнологического института, чтобы понять, что стало причиной экологического бедствия и как помочь великому озеру. Это фильм-путешествие и фильм-размышление. Он не только об Озере, он еще и о людях, которые живут у Озера и всеми силами пытаются не допустить самое страшное...

 

23 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

10.10 (актовый зал)

ФИЛЬМ

«ГЕН ВЫСОТЫ, ИЛИ КАК ПРОЙТИ НА ЭВЕРЕСТ »

 

 

Съёмочная группа присоединилась к экспедиции российских альпинистов на Эверест, для того чтобы совершить восхождение на высочайшую гору Земли. Первая экспедиция в 2015 году была прервана серией землетрясений. В 2016-ом году группа вернулась к подножию Эвереста, чтобы рассказать историю его покорения и показать от начала и до конца процесс восхождения на главную вершину мира.

 

 

24 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

10:10 

ФИЛЬМ

«ЖИЗНЬ С БАКТЕРИЯМИ»

 

 

Андрей Шестаков, руководитель лаборатории микробной биотехнологии МГУ. Летом он вместе с командой, колесит по всей стране, от Кавказа до Белого моря, с целью найти и испытать, полезных для человека микробов. Но, главная детективная история ждет его в Москве, в лаборатории МГУ.

 

Возврат к списку