Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
22 июня в Энгельсском районе пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня в Энгельсском районе пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби


19.06.2018

        Сегодня в администрации Энгельсского муниципального района состоялось заседание организационного комитета по подготовке мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.
        В совещании приняли участие заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Иван Козаченко, заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяна Ванина, руководители органов администрации района, представители правоохранительных органов, ветеранских организаций и молодежных объединений.
        Участники обсудили ряд организационных моментов, сценарные планы планируемых мероприятий, вопросы обеспечения безопасности при проведении массовых акций, а также и благоустройства мест проведения памятных мероприятий.
        22 июня 2018 года в Энгельсе пройдет цикл памятных мероприятий, посвященных этой дате. Так, в 8.00 по традиции состоится возложение гирлянды памяти и цветов к памятнику воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса, на кладбище по проспекту Строителей.
        В 9.00 у Стелы «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг.» на набережной М.М. Рудченко пройдет траурный митинг, посвященный 77-ой годовщины со дня начала Великой Отечественной войны. В 11.00 в р.п. Приволжский у Стелы «Героям Великой Отечественной войны» состоятся митинг и открытие инсталляции «Я горжусь!», в 18.00 на площади ДК «Мелиоратор» откроется памятная инсталляция «Я помню!». Завершит памятные мероприятия в Энгельсе в этот день молодежная акция «Свеча памяти», которая начнется в 20.00 у Стелы «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг.».
        В памятных мероприятиях примут участие сотрудники и студенты Поволжского кооперативного института(филиала ) Россиского униерситета кооперации.

Возврат к списку