Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Покровский Арбат»

«Покровский Арбат»


26.08.2019

31 августа 2019 года приглашаем студентов и преподавателей Поволжского кооперативного института (филиала) принять участие в праздновании Дня рождения города Энгельса, а также в «Молодежном Арт – квартале Поволжского кооперативного института».

Основные мероприятия города

10.00. Торжественное открытие Дня города. (Площадь Ленина).

10.30 — 14.00. Интерактивные площадки и фестивали:

Историческая интерактивная площадка «Хлебная держава», где жители и гости района смогут узнать о жизни Покровской слободы конца XIX – начала XX века. Юные покровчане смогут поиграть в детском городке «Сказки наших мастеров» и увидеть кукольное представление.

Также все желающие смогут принять участие в мастер-классах декоративно-прикладного искусства и выставке-продаже хлебобулочных изделий, развлечься, участвуя в традиционных русских народных играх и забавах «Весёлые пряхи», «Силомер», «Мельница», «В лапти» и других.

Кроме того, посетители праздника познакомятся с гостями Гранд-фестиваля «Волжские ворота» «Хлебная пристань» из Маркса. «Хлебная держава» и «Хлебная пристань» разместятся на площадке между Энгельсским краеведческим музеем и Обелиском победы.

Фестиваль «Вольская уха». (Набережная, у памятника Гагарину и королеву)

Фестиваль «Арбузный мед», Фестиваль «Арбузная феерия». (Площадка у детской школы искусств №1).

I Энгельсский летний фестиваль art&food «ВкусноГрад». Мероприятие пройдет в формате пикника, в котором гармонично будут сочетаться еда, музыка, спорт, уличное искусство, культура и семейных отдых жителей и гостей района. Все гастрономические площадки будут размещены на аллеях городского парка «Покровский».

14.00 — 19.00. Праздничная пешеходная улица (Покровский Арбат).

Жителей и гостей города ждут 11 Арт-кварталов на крупных улицах Тельмана, Горького до пересечения с Петровской, праздничные презентации, интерактивные инсталляции и творческие мастерские. Свои таланты продемонстрируют уличные артисты, будут открыты фотозоны, пройдут развлекательные программы и многое другое.

17.00-20.00. Интерактивные площадки: выставка художников, Кино на траве, фестиваль «Танцующий город». (Городской парк).

20.00-22.00. Праздничная театрализованная программа. Фейерверк. (Площадь Ленина).

Возврат к списку