Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
27 октября 2019 года «Географический диктант»

27 октября 2019 года «Географический диктант»


06.09.2019

        Ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант" состоится 27 октября 2019 года в 12:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом на специально подготовленных площадках.
        Географический диктант («Диктант») проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.
        В прошлом году «Диктант» написали в 97 странах мира, приветствие его участникам было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым. На региональной площадке Поволжского кооперативного института (филиала) приняли участие в «Географическом диктанте» более 500 человек.
        Приглашаем принять участие учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, студентов средних профессиональных учреждений города Энгельса, а также всех желающих.
        Будем признательны руководителям учебных заведений, организаций города и района в направлении обучающихся на площадку ПКИ для участия в «Диктанте».
        По традиции Диктант будет проходить очно на зарегистрированных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

        Заявки от учреждений, организаций и физических лиц на участие в «Диктанте» принимаются до 20 октября 2019 года.

Адрес проведения региональной площадки:
Саратовская область, г. Энгельс, ул. Красноармейская дом 24,
Поволжский кооперативный институт (филиал)
Российского университета кооперации

Телефоны для справок и заявок:
8-(8453)-56-85-66, 56-85-44, 8-937-973-95-50
E-mail: engels.ruc.ru

Возврат к списку