Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Владимир Путин подписал Указ о проведении Года науки и технологий в 2021 году

Владимир Путин подписал Указ о проведении Года науки и технологий в 2021 году


28.12.2020

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в Российской Федерации Года науки и технологий.

Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Провести в Российской Федерации Год науки и технологий», — говорится в указе.

Правительство Российской Федерации обеспечит разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий.

Глава государства предложил объявить 2021 год Годом науки и технологий 24 декабря 2020 года на заседании попечительского совета МГУ им. Ломоносова.

Президент отметил, что эта тема ранее обсуждалась в ходе встреч с представителями высшей школы. «Вызов эпидемии, с которым столкнулась цивилизация, очень четко, убедительно показал колоссальную значимость тех сфер, которые определяют безопасность, качество жизни человека», - сказал В.В. Путин, отметив, что речь идет о здравоохранении, образовании, экологии, а также о науке и технологиях. Он обратил внимание на «ценность труда людей, которые посвящают себя этой работе, выполняют свой профессиональный долг, идут непроторенной дорогой», добывают новые знания и передают их молодым поколениям. «Такой вклад в развитие страны, конечно же, заслуживает особого общественного и государственного признания», - сказал Президент России.

Возврат к списку