Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Владимир Путин подписал закон о молодежной политике

Владимир Путин подписал закон о молодежной политике


30.12.2020

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал федеральный закон «О молодежной политике».

Это важное событие для сферы молодежной политики. Закон позволит существенно усовершенствовать программы поддержки молодого поколения России, повысить социально-экономическую и политическую активность молодежи.

Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации» размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Документом определены цели, принципы, основные направления и формы реализации молодежной политики, урегулированы отношения, возникающие между субъектами, работающими в сфере молодежной политики.

Впервые в федеральном законодательстве закрепляются такие понятия, как «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика», «молодежные общественные объединения» и другие.

Закон предусматривает повышение возраста молодежи до 35 лет включительно, что позволит молодым людям воспользоваться мерами государственной поддержки.

Также закон закрепляет подходы к мониторингу реализации молодежной политики. Полномочиями по установлению порядка его осуществления и перечня обязательной информации, которая учитывается в мониторинге, наделяется Правительство Российской Федерации.


МинобрнаукиРоссии

Возврат к списку