Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Областной конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Областной конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса


12.02.2021

Уважаемые студенты Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации!

Избирательная комиссия Саратовской области в период с 8 февраля по 26 ноября 2021 года в целях повышения правовой и политической культуры молодых избирателей, интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса, реализации творческого потенциала молодых ученых, стимулирования обучающихся к научным исследованиям и разработкам в области избирательного права и избирательного процесса, проводит Областной конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Для участия в конкурсе студентам, магистрантам, аспирантам необходимо подготовить работу по одной из номинаций:

- «Научно – исследовательская работа»;

- «Творческая работа».

В номинации «Научно – исследовательская работа» работа должна представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы по существу исследуемой проблемы, ссылки на использованную литературу и другие источники, список которых должен прилагаться. Также работа может содержать предложения по совершенствованию федерального или областного законодательства о выборах.

В номинации «Творческая работа» работа может быть представлена в формате видео общей продолжительностью не более одной минуты тридцати секунд или презентационного материала по стадиям избирательного процесса и вопросам избирательного права, имеющих информационно-разъяснительную направленность, способствующих популяризации институтов выборов и референдума, повышению правовой и политической культуры участников избирательного процесса, а также побуждающих к участию в выборах.

На Конкурс принимаются только оригинальные авторские работы. Оригинальность текста должна быть не менее 75 %.

Оформленные в соответствии с настоящим Положением работы в срок не позднее 22 октября 2021 года представляются в избирательную комиссию Саратовской области.

Уважаемые студенты института! Желаем вам творческих успехов!

Ознакомиться с положением о конкурсе

Возврат к списку