Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовал третий сезон всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Стартовал третий сезон всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»


17.03.2021

В среду, 17 марта 2021 года, стартовал третий сезон всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он продлится с марта по декабрь текущего года.

Конкурсные мероприятия будут традиционно проходить в формате хакатонов. В новом сезоне в проекте будет усилена работа с проектами участников. К заданиям сохранится кейсовый подход.

Сегодня 17 марта 2021 года можно задать вопрос спикерам пресс-конференции «Цифрового прорыва» в 15:30 (МСК) и в прямом эфире получить ответы от людей, которые делают конкурс в 2021 году.

Есть 3 способа задать вопрос:

1. Через Stories в Instagram-профиле @leadersofdigital

2. Через Telegram-чат участников конкурса, написав вопрос с хештегом #ТАСС

3. Через личные сообщения @lehamalinka

Полуфиналы – хакатоны – пройдут по следующим темам: «Медицина и здравоохранение», «Образование. Развитие кадров», «Транспорт и логистика», «Общество. Качество жизни и социальная поддержка», «Сельское хозяйство. Охрана окружающей среды. Фудтех», «Креативные индустрии. Коммуникации и контент», «Умные города, ТЭК и промышленность», «Финансы, банкинг, страхование».

Кейсовые задания будут разделены на два направления: техническое и управленческое. В управленческом направлении участникам необязательно предлагать программное решение задачи. Важно будет подготовить концепцию, план мероприятий, программу и методику, техническое задание или даже нормативно-правовой акт.

В рамках «Цифрового прорыва» 2021 года также состоятся два акселератора. Регистрация на первый продлится до 26 марта. Он будет проходить на базе Южного ИТ-парка на протяжении четырех месяцев, а принять участие в нем смогут победители прошлого сезона. На сегодняшний день подано уже более 130 заявок на участие в этом акселераторе. Второй – экспресс-акселератор – стартует в июле 2021 года. Он предназначен для тех конкурсантов, которые покажут хорошие результаты на полуфиналах этого сезона.

Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Возврат к списку