Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийская просветительская акция «На острие науки»

Всероссийская просветительская акция «На острие науки»


27.03.2021

Уважаемые преподаватели Поволжского кооперативного института!

Уважаемые студенты Поволжского кооперативного института, школьники и родители!

В рамках Года науки и технологий Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию запустил акцию «На острие науки», направленную на вовлечение школьников и их родителей, студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.

Студенты и преподаватели Поволжского кооперативного института продолжают активно участвовать во Всероссийской просветительской акции в проекте «Лекции ученых». Научно-популярные лекции проводятся в режиме онлайн-трансляции в социальных сетях Координационного совета.

Узнать подробности можно на сайте: https://наостриенауки.рф

27 марта 2021 года в 14:00 (мск) научно-популярную лекцию проводит Бозо Илья Ядигерович, кандидат медицинских наук, директор компании «Гистографт», научный сотрудник НИИ общей патологии и патофизиологии, победитель Президентской программы Российского научного фонда.

Онлайн-трансляция пройдет в группе «Президент России — молодым ученым»: https://vk.com/youngsciencerussia Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников.

Зарегистрироваться на лекцию онлайн можно по ссылке https://na-ostrie-nauki.timepad.ru/event/1579690/

28 марта 2021 года в 17:00 (мск) научно-популярную лекцию проводит Шишацкая Екатерина Игоревна, доктор медицинских наук, профессор РАН, главный научный сотрудник федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения РАН», профессор и заведующая кафедрой медицинской биологии Института фундаментальной биологии и биотехнологии Сибирского федерального университета. Лауреат премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных за 2009 год. Премия присуждена за исследования по разработке технологий получения биоразрушаемого полимера биопластотана и создание научных основ для их применения в медицинской практике.В настоящее время занимается исследованиями биологических ответов на различные типы медицинских материалов, разрабатывает матриксные изделия для тканевой инженерии и системы направленного транспорта препаратов, а также изделия медицинского назначения из биоразрушаемых материалов.

Онлайн-трансляция пройдет в группе «Президент России — молодым ученым»: https://vk.com/youngsciencerussia

Зарегистрироваться на лекцию онлайн можно по ссылке https://na-ostrie-nauki.timepad.ru/event/1579912/

Возврат к списку