Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский студенческий конкурс «Без срока давности. Минута молчания»

Всероссийский студенческий конкурс «Без срока давности. Минута молчания»


31.03.2021

Уважаемые студенты Поволжского кооперативного института!

Стартовал Всероссийский студенческий архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания».

Минобрнауки России информирует о проведении общероссийским общественным движением «Поисковое движение России» и ФГБОУ ВО «Московский архитектурный институт (государственная академия)» Всероссийского студенческого архитектурного конкурса «Без срока давности. Минута молчания», посвященного событиям Великой Отечественной войны и геноциду советского мирного населения.

Конкурс направлен на вовлечение молодых архитекторов в процесс визуализации образов исторической памяти геноцида советского мирного населения во время Великой Отечественной войны.

К участию в конкурсе приглашаются отдельные авторы и творческие коллективы молодых архитекторов в возрасте от 18 до 35 лет.

В рамках конкурса лучшим проектам будет оказана поддержка в реализации концепт-проектов в регионах, представленных в проектах.

Конкурс будет проходить в три этапа:

1. До 25 апреля 2021 года участникам нужно выбрать место для эскизного проектирования и подать заявку на сайте. Оргкомитет конкурса отберет 100 лучших заявок, которым будет оказана методическая поддержка при разработке эскизных проектов.

2. Разработка эскизных проектов студентами, их общественное обсуждение.

3. Жюри выбирает 40 лучших эскизных проектов, которые дорабатываются вместе с преподавателями Московского архитектурного института (МАРХИ) до концепт-проектов и презентуются студентами на итоговой выставке в МАРХИ.

Оценивать работы будет не только профессиональное жюри, но и жители тех населенных пунктов, которые были оккупированы в годы войны. По итогам конкурса будет издан альбом, все участники получат памятные дипломы. Организаторы конкурса окажут поддержку в реализации лучших концепт-проектов в регионах.

По итогам конкурса будет издан альбом, все участники получат памятные дипломы, а также поддержку в реализации лучших концепт-проектов в регионах.

Подробнее о конкурсе на официальном сайте http://безсрокадавности.рф/

Подать заявку можно на сайте до 25 апреля 2021 года.

Возврат к списку