Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ближе к науке: мультимедийный проект «100 вопросов учёному»

Ближе к науке: мультимедийный проект «100 вопросов учёному»


06.04.2021

05 апреля 2021 года стартовал мультимедийный проект «100 вопросов ученому» в рамках Года науки и технологий в России. Проект разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и сервисом «Яндекс.Кью».

Его цель - популяризация научного знания, повышение публичности российских учёных, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых учёных.

В рамках проекта на платформе «Яндекс.Кью» создано сообщество «100 вопросов учёному», контент которого будет обновляться в соответствии с утвержденными темами месяцев Года науки и технологий, на которые будет предложено ответить ученым, экспертам и популяризаторам науки. Апрель в проекте посвящен освоению и изучению космоса.

В рамках Проекта каждый месяц запланировано проведение конкурсов:

– Лучший вопрос ученому. По хештегу «#100вопросов» любой желающий может задать вопрос по тематике месяца. Команда кураторов Кью отбирает лучшие вопросы в сообщество, а автор самого интересного получит Яндекс.Станцию.

– Лучший ответ. Ответ учёного или эксперта, который наиболее полно и интересно раскрывает тему, также будет отмечен призом от Яндекс.Кью.

В конце каждого месяца с победителями связываются представители сервиса для направления подарочных сертификатов. Для участия в Проекте:

заведите профиль на Яндекс.Кью: можете указать там ссылку на ваш сайт, подробно рассказать о своих исследованиях, указать ссылку на соц. сети.

Станьте экспертом проекта, написав в чат Телеграм или, если нет Телеграм, то на почту answers_org@yandex-team.ru, указав ФИО и «100 вопросов ученому» в теме письма.

Если Вы хотите задать вопрос ученым, то опубликуйте его, пройдя по ссылке с хэштэгом #100вопросов.

Вопросы и ответы могут быть оформлены как в текстовом формате, так и в формате видео.

Сообщество «100 вопросов учёному» доступно по ссылке https://yandex.ru/q/loves/100questions/

Возврат к списку