Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
V Всероссийская конференция по финансовому просвещению

V Всероссийская конференция по финансовому просвещению


07.04.2021

Уважаемые научно-педагогические работники Поволжского кооперативного института!

Уважаемые Абитуриенты и студенты Поволжского кооперативного института!

4 и 5 мая 2021 года во Владивостоке пройдёт V Всероссийская конференция по финансовому просвещению.

Конференция будет посвящена лучшим методикам преподавания финансовой грамотности, в том числе в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных регионах страны. Принять участие в ней могут преподаватели школ, вузов и колледжей. Отдельная молодежная секция ориентирована на студентов и школьников.

Конференция пройдет как в очном формате на площадке Дальневосточного федерального университета, так и в онлайн-формате.

Организаторы: ДВФУ, Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности.

Участники обменяются опытом финансового просвещения, в том числе практиками работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. На конференции будут представлены технологические стартапы, которые предлагают цифровые решения для повышения финансовой грамотности. На встречах также обсудят вопросы волонтерства и нюансы взаимодействия с органами власти и профессиональным сообществом.

В программе конференции будут работать 5 секций:

1. Вузы как драйверы финансового просвещения (форма проведения секции: дистанционная с применением онлайн-технологий) 2. Практики повышения финансовой грамотности в сельской местности и отдалённых и малонаселённых районах (форма проведения секции: очная)

3. Технологические стартапы: современные инструменты повышения цифровой финансовой грамотности (форма проведения секции: дистанционная с применением онлайн-технологий)

4. Практики финансового просвещения детей с ОВЗ и с инвалидностью (форма проведения секции: дистанционная с применением онлайн-технологий)

5. Молодёжная секция. Финансовая грамотность глазами студентов и школьников (форма проведения секции: дистанционная с применением онлайн-технологий).

Для участия в конференции необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeq2PF8USbl1UA_y15yBh5B1VAkAcuOplpHXXtd6ew-8yIgfg/viewform

Желающие выступить с докладом должны до 15 апреля 2021 года прислать материалы своего выступления по адресу oonid_sem@dvfu.ru.

Возврат к списку