Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лекции ученых

Лекции ученых


16.04.2021

Уважаемые Абитуриенты! Уважаемые студенты и преподаватели Поволжского кооперативного института!

В рамках Года науки и технологий Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию запустил акцию «На острие науки», направленную на вовлечение школьников и их родителей, студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.

Студенты и преподаватели Поволжского кооперативного института продолжают активно участвовать во Всероссийской просветительской акции в проекте «Лекции ученых». Научно-популярные лекции проводятся в режиме онлайн-трансляции в социальных сетях Координационного совета.

Узнать подробности можно на сайте: https://xn--80aaolclqdgukms.xn--p1ai/

Освоение космоса — профессия сложная и рискованная, ведь космические полеты оказывают необратимое воздействие на организм человека. В условиях отсутствия гравитации ослабевает сердце, снижается плотность костной массы, страдает иммунитет. Организм человека реагирует на полет как на жизненную угрозу, из-за этого возрастает нагрузка на иммунную систему.

О том, каким образом факторы космического полета влияют на иммунитет космонавтов, какие существуют средства профилактики и как укрепить свой иммунитет в повседневной жизни расскажет Сергей Пономарев, кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник, заведующий лабораторией физиологии иммунной системы Института медико-биологических проблем РАН, член-корреспондент Международной академии астронавтики, член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, победитель Президентской программы Российского научного фонда.

Онлайн-трансляция будет проводиться в группе Президент России - молодым ученым.

Лекция состоится 18 апреля 2021 года в 17:00 (по московскому времени).

Зарегистрироваться и принять участие в лекции онлайн можно по ссылке https://na-ostrie-nauki.timepad.ru/event/1602309/

Возврат к списку