Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
V Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования

V Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования


11.05.2021

Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ) объявил о начале конкурса проектов по инициативному бюджетированию, реализованных в 2020 году (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях выявления и распространения опыта лучших российских проектов инициативного бюджетирования, а также стимулирования развития инициативного бюджетирования на территории Российской Федерации.

Конкурс пройдёт в два этапа.

Подача заявок на участие в конкурсе проектов и голосование за проекты будут доступны на портале «Инициативное бюджетирование» до 15 июня 2021 года.

Из 25 проектов, набравших наибольшее количество оценок по итогам голосования, решением конкурсной комиссии будут определены победители в четырех номинациях:

– общественное участие;

– общественное партнерство;

– самый инновационный проект;

– проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования.

Победитель в каждой номинации получит диплом и приз в размере 100000 рублей на софинансирование нового инициативного проекта в следующем году.

Подведение итогов конкурса состоится в сентябре 2021 года.

Справочно:

Одна из наиболее распространенных форм инициативного бюджетирования – программа поддержки местных инициатив – реализуется в Саратовской области с 2017 года. Реализация программы направлена на расширение участия населения в принятии бюджетных решений.

За четыре года реализовано свыше 350 проектов на общую сумму 364,4 млн. рублей. В текущем году в областном бюджете на реализацию инициативных проектов муниципальных образований области предусмотрено 120 млн. рублей.

Подать заявку на участие в конкурсе необходимо на сайте https://budget4me.ru/auth/

Возврат к списку