Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Онлайн-лекция «Зерновой рынок России второй половины XIX - начала XX вв. и опыт участия в нем поволжских предпринимателей»

Онлайн-лекция «Зерновой рынок России второй половины XIX - начала XX вв. и опыт участия в нем поволжских предпринимателей»


13.05.2021

Уважаемые студенты и преподаватели Поволжского кооперативного института! Приглашаем вас на онлайн-лекцию «Зерновой рынок России второй половины XIX - начала XX вв. и опыт участия в нем поволжских предпринимателей» 13 мая 2021 года в 17:00 (время московское).

Ведущий онлайн-лекции – Наиля Фаридовна Тагирова, доктор исторических наук, профессор Самарского государственного экономического университета.

Лекция проводится в рамках образовательной онлайн-программы Конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России», в поддержку номинации «История отраслей промышленности».

Лекция посвящена анализу важнейшей отрасли России начала ХХ в. – отрасли зернового производства. На материалах Среднего Поволжья будут рассмотрены основные этапы выращивания зерна, особенности передвижения урожая с крестьянского поля на рынок. На протяжении 1880 - 1910 гг. каждый сегмент зернового рынка претерпел существенные перемены. Лектор познакомит слушателей с принципами организации и главными участниками зерновой торговли в начале XX века, расскажет о том, как сочетались традиции и новации в зерновой торговле на примере деятельности династии самарских предпринимателей Шихобаловых - капитанов зернового рынка Поволжья. Лекция будет интересна студентам и преподавателям экономических и исторических факультетов, действующим предпринимателям, а также может быть использована в качестве дополнительного материала при подготовке к Конкурсу.

Зарегистрироваться на лекцию необходимо по ссылке https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZYqcumprTkjGNxGWggSSqY2hkezystWeEch

Возврат к списку