Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ночь музеев – 2021

Ночь музеев – 2021


14.05.2021

Уважаемые студенты и преподаватели Поволжского кооперативного института!

15 мая 2021 года саратовские музеи участвуют во всероссийской акции «Ночь музеев». Основная тема акции: «Больше чем музей». Она позволит обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где создаются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни.

Музеи Саратовской области активно присоединяются к акции. А это значит, что все посетители смогут поучаствовать в необычных мероприятиях.

Специальную программу подготовил для всех гостей Парк покорителей космоса. Она пройдет на месте приземления Юрия Гагарина с 19.00 до 24.00.

Время работы площадок в историческом парке «Россия - моя история» - с 18.00 до 23.00.

С 14.00 до 22.00 будет работать площадка перед историческим зданием музея Радищева. Здесь выступят оркестр духовых инструментов Саратовского областного колледжа искусств, танцевальные коллективы, студенты консерватории имени Собинова.

Мероприятия в Саратовском музее краеведения пройдут с 16.00 до 22.00.

В музее К.А. Федина с 18.00 до 24.00 для посетителей будут работать четыре площадки.

Цикл мероприятий подготовил и Музей боевой и трудовой славы. Здесь можно будет увидеть новый экспонат музейного комплекса - макет самолета-истребителя «Як-3».

Подробную информацию можно узнать на странице акции https://museumnight.culture.ru/.

Здесь же можно посмотреть прямые трансляции экскурсий, выставок, лекций, мастер-классов, которые пройдут в российских музеях.

Возврат к списку