Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Преподавание информационных технологий в Российской Федерации

Преподавание информационных технологий в Российской Федерации


17.05.2021

Уважаемые научно-педагогические работники Поволжского кооперативного института!

19-20 мая в онлайн-формате пройдет ежегодная открытая всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации».

В открывающем конференцию заседании 19 мая 2021 года руководители и ведущие эксперты ИТ компаний, профильных министерств и ведомств, университетов, обменяются мнениями по наиболее актуальным вопросам развития информационных технологий, лучшим практикам взаимодействия индустрии и образовательных организаций, обсудят наиболее важные инициативы государства в этой области.

Круглый стол с участием деканов ведущих ИТ факультетов России будет посвящен развитию научного и преподавательского потенциала, работе с молодыми преподавателями и научными сотрудниками, роли исследований в развитии ИТ факультетов и другим вопросам стратегического академического развития.

В следующей панельной дискуссии ведущие российские эксперты поделятся мнением о сегодняшних трендах развития информационных технологий и их значении для современного ИТ образования.

Завершит первый день организованная ассоциацией Руссофт панельная дискуссия, посвященная актуальным вопросам потребностей ИТ бизнеса в специалистах, форматам и проблемам сотрудничества компаний с системой образования.

Во второй день конференции участники смогут сделать выбор между двумя треками секций.

В первом из них представлены секции «Особенности обучения ИТ-специалистов в текущих условиях», «Образование на протяжении всей жизни», а также Дискуссионный клуб, посвященный совместным инициативам индустрии и образовательных организаций.

Программа конференции доступна по ссылке: https://it-education.ru/conf2021/agenda/

Проведение конференции состоится в формате видео-конференц-связи онлайн (Zoom). Ссылка будет предоставлена зарегистрированным участникам конференции. Для регистрации необходимо заполнить заявку https://it-education.ru/conf2021/visitors/registration/

Возврат к списку