Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Экомарафон

Экомарафон


20.05.2021

22 мая 2021 года Минприроды России даст старт Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

Открытие акции пройдет в формате экологического марафона на территории 15 регионов и будет приурочено ко Дню реки Волги.

Раздельный сбор отходов и их переработка - не миф и не пустые слова. Убедиться в этом смогут участники экомарафона. Принесите пластиковую бутылку и на ваших глазах мастера изготовят из неё полезный подарок.

Наиболее крупные уборки состоятся в Саратовской, Нижегородской, Самарской, Волгоградской областях и Республике Татарстан. Ключевой площадкой выбран участок берега реки Волга в городе Саратове (остров «Городские пески»).

Цель экологического марафона - привлечь внимание общественности и молодого поколения к охране и повышению качества водных ресурсов нашей страны.

В программе мероприятия: торжественное открытие с выступлением почетных гостей и известного блогера, уборка берега реки Волги и телемост с волонтерами из пяти регионов - Саратовской, Нижегородской, Самарской, Волгоградской областей и Республики Татарстан.

Экомарафон пройдёт в субботу, 22 мая 2021 года, в честь Дня Волги. Музыка, полевая кухня, мастер-классы, квесты для детей - акция обещает стать настоящим праздником! Присоединяйтесь!

Подать заявку на участие можно на берегдобрыхдел.рф.

Возврат к списку