Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профессорский экономический форум 2021

Профессорский экономический форум 2021


19.05.2021

Уважаемые научно-педагогические работники Поволжского кооперативного института!

Принимая во внимание Указ Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий», Советом и Президиумом Российского профессорского собрания было принято решение о проведении Профессорского экономического форума.

Тема мероприятия - «Экономическое образование для экономического роста: постпандемическая перезагрузка»:

25 мая 2021 года на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансового университета, Высшей школы экономики, экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Москве. Регистрация по ссылке https://profsobranie.ru/224.html;

27-28 мая 2021 года на базе Южного федерального университета в г. Ростове-на-Дону. Регистрация по ссылке https://www.study.sfedu.ru/forum2021#form;

01 июня 2021 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Регистрация по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1DZ0z62nzRPLunQvSzXOg53A9JWUDZSdr0btQnPZr2jo/viewform?edit_requested=true.

Цели форума: развитие университета в условиях социально-экономической реальности; определение перспективных тем исследований в области экономического образования с учётом мирового опыта; выявление актуальных компетенций в подготовке экономиста и внедрение инновационных образовательных технологий; развитие сетевого взаимодействия университетов, формирование предложений по устранению административных барьеров, препятствующих использованию сетевой формы реализации образовательных программ; укрепление академической коллаборации ученых, практиков, политиков, работающих в сфере образования разных стран мира.

К участию в работе форума будут приглашены руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, научного, ректорского и академического корпуса, государственные и общественные деятели, лидеры бизнес-сообществ.

Возврат к списку