Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профессии для флегматиков

Профессии для флегматиков


22.05.2021

Вы, наверное, уже слышали о четырех основных типах темперамента - холерик, сангвиник, меланхолик и флегматик. Темперамент считается врожденным свойством человека, связанным с особенностями его нервной системы. Потому скорректировать свой темперамент достаточно сложно - гораздо правильнее учитывать индивидуальные способности, в том числе при выборе профессии и в процессе обучения.

Флегматики, ловите наши советы в выборе профессии.

Флегматики отличаются уравновешенностью, устойчивостью к стрессам и пониженной эмоциональностью. Представители этого типа личности обладают самой стабильной нервной системой. Их характеризует медлительность во всем: в речи, в движениях, в деятельности, но знакомую и привычную работу они выполняют в среднем темпе и с высокой точностью.

Потребность в общении у флегматиков невысока, поэтому круг их контактов весьма ограничен. При взаимодействии с окружающими они спокойны, немногословны и рассудительны.

Флегматичные люди склонны к длительным колебаниям и сомнениям при принятии решений, но, сделав, наконец, выбор, неукоснительно следуют ему. Они любят порядок и стабильность во всех проявлениях: в делах, в отношениях, в увлечениях.

Флегматик - рекордсмен по работоспособности, он, как никто другой, может долго и качественно выполнять любую монотонную работу, требующую тщательности. Его невозмутимость полезна во всех сферах деятельности, где требуется хладнокровно проанализировать ситуацию и принять решение.

Флегматик незаменим в производстве, администрировании и везде, где требуется поддерживать процессы в стабильном состоянии.

Флегматику подойдут такие профессии, как экономист, бухгалтер, финансист. Именно эти профессии можно получить в Поволжском кооперативном институте Российского университета кооперации!

Напоминаем, что уже сейчас наши абитуриенты могут пройти пробные вступительные испытания, необходимые для поступления в Поволжский кооперативный институт. Для поступления на направление подготовки высшего образования 38.03.01 «Экономика» вы можете пройти профессиональное вступительное испытание!

Для этого нужно сделать несколько простых шагов:

Шаг 1. Регистрируйся в Личном кабинете абитуриента Поволжского кооперативного института http://abiturientpkiruc.ru

Шаг 2. Если ты выпускник колледжа или техникума, пройди пробные вступительные испытания http://abiturientpkiruc.ru/trialtest

Шаг 3. Если ты выпускник 11 класса и решил поступать на направление подготовки 38.03.01 «Экономика», пройди профессиональное испытание по экономике http://abiturientpkiruc.ru/trialtest

Шаг 4. При получении положительного результата, каждый абитуриент получит сертификат о прохождении испытания, который может быть засчитан при поступлении в Поволжский кооперативный институт.

Скачать брошюру и познакомиться с направлениями подготовки высшего образования Поволжского кооперативного института, сроками приема документов в 2021 году, перечне документов, необходимых для поступления можно по ССЫЛКЕ.

Хочешь поступить, приходи в приемную комиссию по адресу город Энгельс, улица Красноармейская, 24, контактный телефон 89061543258.

Возврат к списку