Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс для школьников «Наука дома»

Конкурс для школьников «Наука дома»


31.05.2021

Уважаемые Абитуриенты Поволжского кооперативного института! Уважаемые участники проекта «Лаборатория молодежного предпринимательства»!

Стартовал второй научный конкурс для школьников «Наука дома».

«Наука дома» - глобальный научно-познавательный проект, который запущен компанией 3М как инициатива по поддержке школьников и их родителей во время обучения дома в период пандемии. В Год науки и технологий компания 3М приняла решение провести проект второй раз и расширить возможности участников.

Цель конкурса - популяризация науки и формирование интереса к научным исследованиям среди молодежи.

Специально для конкурса ученые 3М подготовили познавательные видеоролики, в которых рассказывают о различных научных понятиях из области физики, химии, биологии и в домашних условиях проводят эксперименты с применением простых подручных средств.

Участникам предлагается выбрать наиболее интересный из опытов, повторить его дома и снять на видео процесс, опубликовав результаты в своем аккаунте в социальных сетях с хэштегом проекта #3МНаукадома.

Заявку на конкурс могут подать учащиеся возраста от 6 до 17 лет, которые хотят попробовать свои силы в проведении научных экспериментов.

Участники смогут проверить на практике полученные в школе знания по физике, химии, биологии и закрепить их.

Прием роликов продлится с 26 мая по 1 июля 2021 года.

Победители, которых выберет профессиональное жюри, будут объявлены 15 июля. Каждый из них получит новый планшет для учебы.

Призы: Планшет Samsung Galaxy Tab A7

Участвовать: https://engageru.3mrussia.ru/scienceathome

Возврат к списку