Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Офлайн-хакатон в Сколково

Офлайн-хакатон в Сколково


04.06.2021

Разработчики операционной системы ищут единомышленников!

РЕД ОС - российская лидирующая операционная система на базе Linux. Готовьтесь работать над настоящими инженерными задачами - придётся разобраться с устройством Linux.

Цель: Развитие российского программного обеспечения путем предоставления возможностей для личностного роста талантливым разработчикам.

Конкурсный отбор ориентирован на поиск и поддержку личностей, чей потенциал поможет РЕД СОФТ развивать уже существующие продукты и создавать новые инновационные проекты с целью снижения зависимости российского рынка от иностранного ПО. Внеси свой вклад - предложи яркие, нестандартные, современные решения!

В рамках хакатона нужно будет решить одну из следующих задач на выбор:

– Разработать инструмент, который поможет удобно выполнять основные настройки операционной системы РЕД ОС;

– Разработать прототип программы для управления настройками ИБ, которое позволит настроить необходимые функции безопасности, работающие в конкретном экземпляре РЕД ОС;

– Предложить решение на основе известных технологий, чтобы получить доступ к внутренним ресурсам предприятия напрямую без внешнего и промежуточного сервера.

Вы получите:

– опыт и знания разработки операционных систем;

– атмосферу настоящего хакатона - с едой, кофе, пиццей и мерчом;

– шанс продолжить взаимодействие с РЕД СОФТ по итогам хакатона.

Если у тебя нет команды - не беда. Тиммейтов можно найти в чате хакатона и в системе регистрации. Мероприятие пройдет 19-20 июня

Оставить заявку на сайт Хакатона https://redsoft.sk.ru/

Возврат к списку