Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция


08.06.2021

Уважаемые научно-педагогические работники Поволжского кооперативного института! Уважаемые студенты и молодые ученые!

09 июня 2021 года с 10.00 - 14.00 (мск) состоится Международная научно-практическая конференция «Экономика обращения с отходами и вторичными ресурсами».

В работе Конференции примут участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации РФ, представители Росприроднадзора РФ, ФАС РФ, Минприроды РФ, региональные делегации субъектов РФ, представители отрасли обращения с отходами, эксперты.

Участники обсудят актуальные вопросы перехода России к цикличной экономике, достижения показателей Национального проекта «Экология», экономики обращения с отходами и вторичными ресурсами, тарифообразования в сфере обращения с ТКО, регулирования отрасли, инвестиционной привлекательности отрасли, мер стимулирования развития отрасли, проблемы тарифного регулирования в регионах, отношения регионального оператора и подрядных организаций, опыт работы Регоператора, проблемы невключения расходов в тариф, конфликты, передел рынка обращения с отходами, банкротство регоператоров и операторов.

В программу работы конференции включено две сессии и один блок дискуссий, на которых будут выступать более 20-ти докладчиков по актуальным проблемам обращения с отходами и вторичными ресурсами. На повестке федеральной сессии представителями исполнительной власти и регулирующими органами будут рассмотрены вопросы перехода России к цикличной экономике; достижения показателей Национального проекта «Экология»; экономики обращения с отходами и вторичными ресурсами; тарифообразования в сфере обращения с ТКО; регулирования отрасли, инвестиционной привлекательности отрасли; меры по стимулированию и развитию отрасли. На региональной сессии участниками конференции будут обсуждаться вопросы и проблемы региональных механизмов достижения целевых показателей в области обращения с ТКО.

Участие в конференции бесплатное. Можно участвовать дистанционно. Необходимо зарегистрироваться https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdYYvQ38UiRu-g8WbxtsurPg9ELhB0Pjx1jq39XFld75J6WjQ/viewform

Возврат к списку