Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Программа мобильности волонтеров

Программа мобильности волонтеров


09.06.2021

С 11 по 18 июля 2021 года в Пензенской области на базе Автономной некоммерческой организации содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи» пройдет обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) в рамках Программы мобильности волонтеров.

Программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив. Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.

В рамках стажировки участники познакомятся с опытом работы организации, развивающей уникальные инклюзивные проекты в Пензенской области. Участники узнают историю развития проекта "Арт-Квартал" от группы волонтеров до масштабного арт-поместья; в процессе обучения разработают собственный инклюзивный проект; познакомятся с опытом развития инклюзивного туризма, проектами сопровождаемого проживания; посетят пансион «Дом Вероники», инклюзивный стрелковый комплекс, скалодром, театральную студию, концерт инклюзивной рок-группы и др.

Знания, полученные в ходе стажировок, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.

Принять участие в стажировке могут специалисты добровольческих (волонтерских), общественных объединений, лидеры СО НКО, представители органов исполнительной власти, курирующие добровольчество.

По всем вопросам вы можете обращаться по эл. почте mobility@avcrf.ru, в теме письма необходимо указать «Стажировка на базе «Квартал Луи». Требования к заявке: 18+ и гражданство РФ

Период отбора на участие завершается 10 июня 2021 https://dobro.ru/vacancy/10098169

Возврат к списку