Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс на лучшую практику самоуправления

Конкурс на лучшую практику самоуправления


30.06.2021

С 23 июня по 24 августа будет проведен конкурс на лучшую практику самоуправления, организованный Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России.

Всероссийский конкурс «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования» проводится в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях высшего образования (далее - ООВО) и формирования у них активной жизненной позиции и гражданственности, поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений.

Задачи Конкурса:

– выявление, анализ и тиражирование уникальных и перспективных практик организации студенческого самоуправления ООВО;

– выявление и анализ ключевых проблем в организации студенческого самоуправление в ООВО;

– формирование навыков проектной деятельности, командной работы субъектов, участвующих в организации студенческого самоуправления в ООВО, развитие у них творческого потенциала и повышение социальной активности;

– популяризация студенческого самоуправления в ООВО с учетом специфики социально-экономического, культурного развития региона, профиля подготовки специалистов и т.д.

Условия участия в Конкурсе: к участию в Конкурсе допускаются студенческие объединения ООВО (независимо от ведомственной принадлежности) (далее - Участник).

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку и конкурсные материалы в соответствии с требованиями Положения. В случае участия в нескольких номинациях на каждую из номинаций подается отдельный пакет документов.

Все материалы, представленные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап: − первый этап: подача заявок - с 23 июня по 23 июля 2021 года на сайте http://студсамоуправление.рф.

Прием заявок на участие в Конкурсе завершается 23 июля 2021 г. в 23:59 по московскому времени.

Второй этап: заочная экспертиза Конкурсных заявок и материалов, определение списка финалистов Конкурса - с 24 июля по 24 августа 2021 г.;

Третий этап: очная защита проектов на I Всероссийском студенческом форуме и определение победителей - октябрь 2021 г. в г. Смоленске.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 23 июля до 23:59.

Подать заявку необходимо на сайте http://студсамоуправление.рф

Возврат к списку