Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международная конференция «Компьютерная алгебра в научных вычислениях»

Международная конференция «Компьютерная алгебра в научных вычислениях»


02.07.2021

Уважаемые научно-педагогические работники Поволжского кооперативного института!

C 13 по 17 сентября 2021 года состоится международная конференция «Компьютерная алгебра в научных вычислениях» («Computer Algebra in Scienfitic Computing», CASC) на базе Математического центра «Сириус» в городе Сочи. В связи с текущей международной ситуацией CASC-2021 будет проводиться исключительно в гибридном формате: расписание мероприятия будет составлено с учетом максимально возможного количества часовых поясов. Организатором конференции выступает Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

Участники представят последние научные достижения в области компьютерной алгебры и её приложений. В числе приглашенных докладчиков профессор И. Эмирис (президент и генеральный директор исследовательского центра «Athena», Афины, Греция) и вице-президент Международного Математического Союза А. Дикенштейн (ун-т Буэнос-Айреса, Аргентина). В числе участников конференции - ведущие учёные из России, Франции, Германии, Италии, Австрии, США, Канады, Китая и Японии. Труды конференции публикуются издательством Springer в престижной серии Lecture Notes in Computer Science.

Тематика конференции включает все основные области научных вычислений, в которых находят применение современные методы компьютерной алгебры и соответствующее программное обеспечение.

Подробная информация о конференции размещена на официальном сайте мероприятия http://www.casc-conference.org/.

Возврат к списку