Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Принимай участие в проектах Роскультцентра

Принимай участие в проектах Роскультцентра


03.07.2021

Роскультцентр предлагает молодым людям показать свои таланты в кино, литературе и управленчестве. Каждый может выбрать то, что ему близко.

Для тех, кто в кадре

Для начинающих творцов важно найти своего зрителя, завоевать авторитет среди коллег, получить признание на крупных международных фестивалях. Национальная молодежная кинопремия призвана стать для молодых режиссеров новой ступенью на пути в большое кино. Успей подать заявку до 13 августа.

В конкурсном отборе примут участие авторы и соавторы фильмов из России от 18 до 35 лет. На соискание премии можно прислать игровые, короткометражные, социальные, документальные картины и даже фильмы, снятые на смартфон. Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одной конкурсной работы. Важно, чтобы она не была повторно выдвинута на соискание премии.

Победители пройдут обучение по программе «Режиссура и filmmaking» в Первой онлайн-киношколе, в One Side Media. Работы появятся на ресурсах АНО «Русские сезоны». Лучшие картины покажут гостям профильной смены лагеря «Артек»

Для тех, кто в текстах

До 23 августа принимаются заявки в АИС «Молодежь России» на участие в Национальной молодежной Литературной премии для авторов, пишущих на русском языке. Свои таланты смогут продемонстрировать прозаики, поэты и сценаристы из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки принимаются по номинациям: «Нонфикшн», «Остросюжетный роман», «Фантастика», «Фэнтези», «Поэзия», «Комиксы», «Детская книга», «Электронная книга». На соискание премии могут претендовать как неизданные произведения, так и ранее опубликованные работы, в том числе самиздат.

Победитель сможет пройти бесплатное обучение в «Академии писателей Эксмо» и опубликовать свое произведение в издательстве.

Для тех, кто онлайн

На сайте Art Team все желающие смогут бесплатно пройти онлайн-курс «Art Team 2.0: эффективная реализация проекта», пройдя регистрацию.

Обучение рассчитано на креативных предпринимателей и молодых специалистов, для которых подготовлена программа из 33 видео-уроков. Ученики узнают о тайм-менеджменте, управлении проектами, формировании команды, личностном развитии руководителя.

Участники выполнят домашние задания и создадут свои бизнес-проекты. Работы оценят эксперты-наставники из бизнес-сообщества, коучи и топ-менеджеры.

«Рынок креативных индустрий наиболее динамичный. Это всегда сочетание творческой и предпринимательской составляющих», - рассказывает директор Роскультцентра и основатель проекта Art Team Марина Абрамова.

«Истинный капитал бизнеса сегодня - это уверенный лидер, способный быстро принимать решения, оптимально использовать материальные и кадровые ресурсы», - отмечает президент АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» Татьяна Шумова.

Проект Art Team организован ФГБУ «Роскультцентр» совместно с АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» при поддержке Фонда президентских грантов.

Возврат к списку