Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Современные инструменты визуализации

Современные инструменты визуализации


14.07.2021

Уважаемые студенты Поволжского кооперативного института!

Лето это не только период каникул, это время активного самообразования!

Как визуализировать данные, не привлекая программистов и дизайнеров?

В рамках подготовки к новому учебному году для вас собрали 5 сервисов, с помощью которых можно сделать визуализацию данных самостоятельно, ведь использовать популярные Power Bi или Tableau без подготовки достаточно сложно.

1. Infogram. Позволяет строить интерактивные диаграммы и графики. Импортировать данные можно из таблиц Excel или онлайн-карт. Есть бесплатная версия с базовыми функциями.

2. Google Data Studiо. Бесплатный и интуитивно понятный сервис. Поддерживает подключение многих источников данных: Excel, рекламные кабинеты и др.

3. ChartBlocks. Сервис создает диаграммы и графики для веб-страниц, которые корректно отображаются в большинстве браузеров.

4. Datawrapper. Первоначально предназначался для журналистов, поэтому интерфейс дружелюбен и прост. Datawrapper превращает данные из Excel, CSV, PDF в интерактивные графики, таблицы и карты.

5. RawGraphs. Визуализирует данные из всех популярных форматов. Получившиеся таблицы и графики можно использовать как на веб-страницах, так и в обычных презентациях.

Возврат к списку