Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открытие Олимпиады-2020

Открытие Олимпиады-2020


23.07.2021

23 июля 2021 года в 14:00 по московскому времени в Токио пройдет открытие летней Олимпиады-2020. Это первое в истории открытие Игр, на котором не будет зрителей из-за риска распространения коронавирусной инфекции.

Как отметили в ходе своего выступления представители Оргкомитета «Токио-2020», столица Японии полностью готова к проведению соревнований.

Токио по-прежнему остается самым подготовленным городом за всю историю Олимпийских игр, - сказал Президент МОК Томас Бах. Изменения коснулись Олимпийского девиза. Ставший привычным для всех любителей спорта девиз олимпийского движения был утвержден в 1894 году первым Олимпийским конгрессом, но в ходе 137-й Сессии МОК Томас Бах озвучил, о внесении изменений в олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее». В него решено добавить слово «вместе». Члены Исполкома поддержали предложение.

Обновленный девиз будет звучать так: «Быстрее, выше, сильнее - вместе».

Международный олимпийский комитет (МОК) на сессии в Токио также проголосовал за признание шести международных спортивных федераций.

В это число вошли Международный союз черлидинга (ICU), Международная федерация ассоциаций муай-тай (IFMA), Международная федерация самбо (FIAS), Международная федерация айсштокспорта (IFI), Всемирная ассоциация организаций кикбоксинга (WAKO) и Всемирная федерация лакросса (WL).

Олимпиаду-2020 планирует посетить император Японии Нарухито. Общим талисманом Олимпиады-2020 стало «Вечное будущее» в сине-белых цветах. Его имя Мирайтова, оно основано на японских словах «мирай» (вечность) и «това» (вечность).

Талисманами России на Играх станут Мишка-неваляшка и Шапко-кот.

На церемонии планируется по двое знаменосцев от каждой страны - мужчина и женщина. Знамя России понесут волейболист Максим Михайлов и фехтовальщица Софья Великая, для каждого из них это уже четвертая Олимпиада.

Россию в Японии будут представлять 335 спортсменов в 33 видах спорта.

В Олимпиаде примут участие трое спортсменом из Саратовской области. В фехтовании честь России будет отстаивать Константин Лоханов, в триатлоне - Александра Разаренова, в гребле на байдарках и каноэ - Кира Степанова.

Выступление Константина Лоханова можно будет посмотреть 24 и 28 июля. Во второй день игр он выступит в личном первенстве в соревновании саблистов, 28 июля - в командных соревнованиях. За Александру Разаренову можно будет поболеть 27 и 31 июля. В эти дни пройдут женская гонка и микст-гонка. По Кире Степановой пока информация отсутствует.

Болеем за сборную России! Болеем за наших земляков!

Возврат к списку