Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Выбирай профессию будущего – Поступай в ПКИ!

Выбирай профессию будущего – Поступай в ПКИ!


25.07.2021

Уважаемые абитуриенты и родители!

Мы ждем вас в Приемной комиссии Поволжского кооперативного института Российского университета кооперации!

Многие абитуриенты уже сделали СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР и подали документы в Поволжский кооперативный институт!

Если вы ещё не определились с интересующей вас образовательной программой, то мы вам поможем. Мы продолжаем рассказывать о различных программах, которые реализует ведущий филиал Российского университета кооперации - Поволжский кооперативный институт!

Сегодня в нашей рубрике о самой востребованной среди Абитуриентов и родителей специальности среднего профессионального образования 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения».

Профессия право социального обеспечения заключается в регулировании общественных отношений, предоставлении гражданам социального страхования и денежных выплат, государственной помощи, а также реализации и защите конституционных прав граждан. Полученные знания позволяют выпускникам работать по различным направлениям, выбрав для себя наиболее подходящее. Юристы со средним профессиональным образованием работают в комитетах по социальной защите, центрах социального обслуживания, пенсионных фондах, паспортных столах и отделах кадров, могут быть помощниками нотариуса или адвоката.

Образовательный процесс построен на овладении базовыми знаниями в основных областях юриспруденции - это, конечно, законы, нормативные акты и различные документы, их содержащие, а также на овладение знаниями об организации социальной работы, формирование принципов и приемов работы с людьми, столкнувшимися с проблемами в соблюдении гражданских норм. Особое внимание уделяется развитию таких компетенций, как умение анализировать и делать выводы, аргументированно говорить и консультировать, принимать оптимальные решения на основе действующего законодательства, выступать публично.

Приглашаем вас подать документы в Приемной комиссии Поволжского кооперативного института и поступить на специальность среднего профессионального образования 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» и получить квалификацию «ЮРИСТ».

Срок обучения:

– по очной форме обучения - 2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования - 9 классов), 1 год 10 месяцев (на базе среднего общего образования - 11 классов);

– по заочной форме обучения на базе среднего общего образования (11 классов) - 2 года 6 месяцев.

Образовательная программа 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» соответствуют требованиям рынка труда и профессиональным стандартам.

Подтверждением высокого качества образовательной программы и востребованности выпускников Поволжского кооперативного института является прохождение профессионально-общественной аккредитации и получение СВИДЕТЕЛЬСТВА со сроком аккредитации - 5 лет.

Уважаемые Абитуриенты! После окончания обучения по востребованной специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» мы поможем вам спроектировать индивидуальную образовательную траекторию по программам высшего образования - программам бакалавриата и магистратуры!

Уважаемые Абитуриенты! Подписывайтесь на группу Поволжского кооперативного института ВКонтакте https://vk.com/engelsruc - получайте актуальные новости, знакомьтесь со студенческой жизнью! Для вас мы запустили интересную серию «Портрет Абитуриента».

Уважаемые Абитуриенты!

Если у вас остались вопросы - специалисты отдела продвижения образовательных программ ждут вас в Приемной комиссии Поволжского кооперативного института с 09.00 до 18.00 по адресу г. Энгельс улица Красноармейская, дом 24.

Телефон горячей линии приемной комиссии 89271664837

Возврат к списку