Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Советуют выпускники Поволжского кооперативного института

Советуют выпускники Поволжского кооперативного института


10.08.2021

Уважаемые абитуриенты и родители!

Приемная комиссия Поволжского кооперативного института ждет Вас!

Многие абитуриенты уже сделали СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, подали документы на востребованные специальности и стали студентами ведущего филиала Российского университета кооперации - Поволжского кооперативного института!

Выпускница Поволжского кооперативного института 2021 году, завершившая обучения по специальности среднего профессионального образования 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Виктория Чен дает советы абитуриентам и рассказывает в своем интервью - почему она выбрала самую перспективную профессию и успешно завершила обучение, получив квалификацию «Товаровед-эксперт».

Товароведение и экспертиза товаров - это деятельность по изучению качества сырья и потребительских товаров на всех этапах их жизненного цикла от производства до потребления. Специалист-товаровед участвует в экспертизе качества товаров, проводит их оценку, осуществляет закупку и реализацию товаров в сфере товарного обращения. Также он устанавливает соответствие качества товаров стандартам, техническим условиям, договорам, осуществляет связь с поставщиками сырья и потребителями продукции.

В современных рыночных условиях профессия товароведа-эксперта востребована, высокооплачиваема и конкурентоспособна.

В процессе обучения выпускники получают комплексные знания по формированию ассортимента и потребительских свойств товаров; факторов, формирующих и сохраняющих их качество, методам идентификации, оценки качества и безопасности товаров для диагностики дефектов, выявления опасной, некачественной, фальсифицированной и контрафактной продукции, сокращения и предупреждения товарных потерь. Кроме того, выпускники приобретают навыки проектной деятельности, делового общения, принятия решений в нестандартной ситуации.

Полное интервью с выпускницей Поволжского кооперативного института Викторией Чен доступно по ссылке https://vk.com/wall-41851130_3120

Приглашаем вас подать документы в Приемной комиссии Поволжского кооперативного института и поступить на специальность среднего профессионального образования 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» на базе основного общего образования (9 классов) и получить квалификацию «Товаровед-эксперт».

Обучение по специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» ведется по очной форме на базе 9 классов. В учебном процессе широко применяются различные интерактивные средства и формы обучения (деловые игры, тренинги, мастер-классы и т.д.), позволяющие студентам совершенствовать свои практические навыки и развивать интеллектуальную и творческую активность.

Качество подготовки будущих специалистов обеспечивает высококвалифицированный преподавательский состав, постоянно совершенствующий свое профессиональное мастерство.

Уважаемые Абитуриенты!

Если у вас остались вопросы - специалисты отдела продвижения образовательных программ ждут вас в Приемной комиссии Поволжского кооперативного института с 09.00 до 18.00 по адресу г. Энгельс улица Красноармейская, дом 24.

Телефон горячей линии приемной комиссии 89271664837

Возврат к списку