Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дополнительное профессиональное образование

Дополнительное профессиональное образование


14.08.2021

Дополнительное профессиональное образование (ДПО) - вид образования в Российской Федерации, профессиональное образование, получаемое дополнительно к среднему профессиональному или высшему образованию.

Согласно статье 76 Федерального закона от 29 декабря 2021 года № 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Об образовании в Российской Федерации» дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

В пределах каждого уровня профессионального образования основной задачей дополнительного образования является непрерывное повышение квалификации рабочего, служащего, специалиста в связи с постоянным совершенствованием федеральных государственных образовательных стандартов.

Вне зависимости от тематики, программы дополнительного профессионального образования могут быть разделены по объёму предоставляемых знаний. Данное разделение продиктовано в первую очередь задачами программ:

– Повышение квалификации - краткосрочные программы и курсы, имеющие своей целью расширение знаний специалиста в одной конкретной области (к ним относятся семинары и тренинги).

– Профессиональная переподготовка - программы средней продолжительности, направленные на комплексное углубление знаний специалиста в рамках профессии или смену направления профессиональной деятельности.

Поволжский кооперативный институт Российского университета кооперации приглашает вас пройти курсы профессиональной переподготовки по дополнительным программам:

• Менеджмент организации (6 месяцев обучения);

• Государственное и муниципальное управление (4 месяца обучения);

• Бухгалтерский учёт, анализ и аудит (6 месяца обучения);

• Менеджмент в образовании (4 месяца обучения);

• Маркетинг и управление продажами (6 месяцев обучения);

• Информационные системы и технологии (4 месяца обучения);

• Юрист-правовед (6 месяцев обучения);

• Финансовый менеджмент (4 месяцев обучения).

Применяются различные формы обучения, в том числе с применением дистанционных технологий.

По окончании обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Для включения в состав группы и оформления пакета документов, необходимо связаться с главным специалистом отдела профессиональной подготовки и повышения квалификации Исуповой Натальей Николаевной по телефону 89172151358, электронная почта n.a.isupova@ruc.su

Возврат к списку