Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профилактическая беседа «Молодежь против наркотиков»

Профилактическая беседа «Молодежь против наркотиков»


08.09.2021

В современном мире распространение наркотиков стало одной из самых серьезных проблем, угрожающих существованию и развитию человечества. По мере нарастания угрозы наркотиков все актуальнее становится необходимость борьбы с ней. Злоупотребление наркотическими средствами и их незаконный оборот приобрели в последние десятилетия глобальный масштаб и самым серьезным образом сказываются на социально-психологической атмосфере в обществе, отрицательно влияют на экономику, политику и правопорядок. И самой уязвимой категорией граждан в этом вопросе является наша молодежь.

В рамках сетевого взаимодействия студенты Поволжского кооперативного института принимали онлайн участие и прослушали лекцию Савина Алексея Николаевича лейтенанта полиции, оперуполномоченного УНК МВД по УР на тему противодействия распространения наркотиков.

Проблема наркотической зависимости среди молодежи сейчас довольно злободневна, а потому необходимо постоянно проводить просветительские и профилактические мероприятия.

Алексей Николаевич рассказал собравшимся студентам о случаях из опыта своей работы, которые наглядно иллюстрировали, как наркотики ломают жизнь человека и его окружающих. Студенты разобрали возможные способы предотвращения подобных ситуаций.

Представленный материал вызвал живую дискуссию у студентов. Подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения здорового образа жизни и направленны на формирование гармоничной личности.

Возврат к списку