Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мастер-класс по финансовой грамотности

Мастер-класс по финансовой грамотности


10.09.2021

С 07 по 10 сентября в Поволжском кооперативном институте проходила серия мероприятий «Неделя финансовой грамотности», приуроченных ко Дню финансиста.

Мероприятия были подготовлены и проведены с учетом Распоряжения Правительства РФ от 25 сентября 2017 года № 2039-р «Об утверждении Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 гг.».

Мероприятия в форме интерактивных лекций, мастер-классов, олимпиад и викторин, посвященных дню финансиста проходили для студентов высшего и среднего профессионального образования, школьников, а также отдельный блок мероприятий проводился для слушателей по программам дополнительного профессионального образования.

Любой человек в нашем обществе ежедневно сталкивается с многочисленными вопросами, которые активно вовлекают его в процесс взаимодействия с финансовыми институтами

Кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики и товароведения Шадченко Наталья Юрьевна провела в группе слушателей курсов дополнительного образования мастер-класс по финансовой грамотности на тему «Покупки в интернете: преимущества и недостатки. Основные меры безопасности».

Наталья Юрьевна является тьютором по финансовой грамотности и проведенный практикоориентированный мастер-класс вызвал интерес у слушателей. Слушатели по программе дополнительного профессионального образования задавали вопросы, получили исчерпывающие ответы и новые компетенции в области экономической культуры и финансовой грамотности.

Возврат к списку