Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лекция-дискуссия

Лекция-дискуссия


11.09.2021

Старший преподаватель кафедры права и правоприменительной деятельности Юрий Сергеевич Пинчук провел лекцию-дискуссию у студентов второго курса среднего профессионального образования специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения».

Преподаватели Поволжского кооперативного института используют в образовательной деятельности активные и интерактивные формы проведения занятий.

Федеральные государственные образовательные стандарты среднего профессионального образования предъявляют среди множества требований к условиям реализации программы подготовки специалистов среднего звена в целях компетентностного подхода - использование активных и интерактивных форм проведения занятий в сочетании с внеаудиторной работой для формирования и развития общих и профессиональных компетенций обучающихся.

Лекция-дискуссия по дисциплине «История» было посвящено исторической эволюции представительских органов власти в России.

Лекция-дискуссия как форма проведения занятий по программам среднего профессионального образования отличается от лекции-беседы тем, что преподаватель при изложении лекционного материала не только использует ответы студентов на свои вопросы, но и организует свободный обмен мнениями в интервалах между логическими разделами.

В настоящее время в связи с развитием в нашей стране представительных органов власти особую важность и значимость приобретает изучение того опыта, который был накоплен нашей страной на протяжении многих веков.

Юрий Сергеевич по ходу лекции-дискуссии приводил примеры в виде ситуаций и предлагал студентам коротко обсудить, сделать анализ и собственные выводы об исторической эволюции представительских органов власти в России.

Возврат к списку