Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Интерактивная лекция по дисциплине «Экономика организации»

Интерактивная лекция по дисциплине «Экономика организации»


11.09.2021

В реализации образовательных программ среднего профессионального образования в Поволжском кооперативном институте участвуют высококвалифицированные научно-педагогические работники института и педагоги-практики.

В 2021/2022 учебном году у студентов второго курса по специальности 38.07.02 «Банковское дело» и 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» дисциплину «Экономика организации» ведет заведующий кафедрой экономики и товароведения, кандидат экономических наук, доцент Беляева Ольга Владимировна.

Федеральные государственные образовательные стандарты среднего профессионального образования предъявляют среди множества требований к условиям реализации программы подготовки специалистов среднего звена в целях компетентностного подхода - использование активных и интерактивных форм проведения занятий в сочетании с внеаудиторной работой для формирования и развития общих и профессиональных компетенций обучающихся.

Ольга Владимировна делится педагогическими технологиями с молодыми преподавателями и активно использует в образовательной деятельности активные и интерактивные формы проведения занятий.

Беляева О.В. провела интерактивную лекцию, посвященную определению экономических показателей эффективной работы предприятия.

Интерактивная лекция требует от участников активного участия и постоянной обработки информации. Интерактивная лекция объединяет в себе аспекты традиционной лекции и тренинговой игры.

Особенно интересовал студентов учебных групп БД9-20 и ЭБУ9-20 вопрос, в каких отраслях экономики и на каких предприятиях работают выпускники специальностей. Ольга Владимировна, имея многолетний опыт работы, достаточно подробно ответила на все вопросы, привела примеры из практической деятельности своих выпускников.

В рамках изучения дисциплины предусмотрены встречи с успешными выпускниками и преподавателями-практиками.

Возврат к списку