Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Интерактивный урок-семинар

Интерактивный урок-семинар


13.09.2021

Преподаватель кафедры экономики и товароведения Сулян К.В. провела у студентов первых курсов специальностей среднего профессионального образования урок-семинар по дисциплине «Экономика» на тему «Многогранность и значимость экономики».

Преподаватели Поволжского кооперативного института используют в образовательной деятельности активные и интерактивные формы проведения занятий. Молодым преподавателям, которые начинают педагогическую карьеру, помогают научно-педагогические работники института и заведующие кафедрами.

Федеральные государственные образовательные стандарты среднего профессионального образования предъявляют среди множества требований к условиям реализации программы подготовки специалистов среднего звена в целях компетентностного подхода - использование активных и интерактивных форм проведения занятий в сочетании с внеаудиторной работой для формирования и развития общих и профессиональных компетенций обучающихся.

В рамках урока-семинара преподаватель заинтересовала студентов особенностями экономического базиса производства, торговли и кооперации. Студенты узнали об особенностях экономики в различных сферах деятельности.

Урок-семинар завершился дискуссией, в ходе которой студенты задавали вопросы преподавателю и получили конструктивные ответы с практическими примерами.

Возврат к списку