Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поздравляем с победой на первенстве области по дзюдо

Поздравляем с победой на первенстве области по дзюдо


14.09.2021

Поволжский кооперативный институт является одним из ведущих филиалов Российского университета кооперации на территории Энгельсского муниципального района и включен в реализацию задач на территории района по развитию массового и студенческого спорта.

На саратовской земле 11 сентября 2021 года состоялся уникальный для нашего региона 1-й Межрегиональный Фестиваль воздушно-силовой атлетики памяти Вадима Снарковича.

Вадим Николаевич, являясь руководителем молодёжной организации «Синегория», стоял у истоков зарождающегося в начале 21 века молодёжного спортивного движения - воркаута. При нём появились первые воркаут-клубы в Саратовской области, он мечтал о том, что на основе нового направления молодёжной культуры возникнет новый вида спорта.

Борьба за призы Фестиваля развернулась на трёх площадках ФОК «Звёздный»: воркаут, воздушный эквилибр, армрестлинг.

Студенты Поволжского кооперативного института специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения с куратором учебной группы и преподавателем по физической культуре Воробьевой Л.Н. приняли участи в Фестивале воздушно-силовой атлетики памяти Вадима Снарковича

На площадке воркаута проходили соревнования в дисциплинах фристайл и троеборье (подтягивание на турнике, выход силой, отжимания).

Соревновались команды из Саратова, Вольска, Хвалынска, Ершова, Аткарска, Красного Кута, Энгельса.

В Фестивале наравне с профессионалами принимали участие и спортсмены любители, любой желающий мог выступить в состязаниях среди зрителей.

Поволжский кооперативный институт с 2021 года развивает сотрудничество с Саратовской региональной физкультурно-спортивной Общественной организации «Федерация Воздушно-Силовой Атлетики и Спортивной Йоги Саратовской области».

Сотрудничество Российского университета кооперации и его филиала Поволжского кооперативного института с Саратовской региональной физкультурно-спортивной Общественной организации «Федерация Воздушно-Силовой Атлетики и Спортивной Йоги Саратовской области» было закреплено 27 февраля 2021 года в рамках визита ректора Российского университета кооперации, депутата Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, члена комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству Набиевой Алсу Рустэмовны подписанием соглашения в рамках Форума «Бизнес-образование и кооперация в новой реальности».

Возврат к списку