Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вебинар по основам бюджетной грамотности

Вебинар по основам бюджетной грамотности


20.09.2021

20 сентября 2021 года Татьяна Виталиевна, эксперт в области бюджетных отношений, сертифицированный тьютор по вопросам бюджетной грамотности, доктор экономических наук, профессор, проректором по учебной и научной работе Поволжского кооперативного института провела вебинар на тему «Зачем гражданам знать о бюджете».

Вебинар был проведён с целью повышения финансовой компетентности в сфере бюджетных отношений для школьников Саратовской области.

Татьяна Виталиевна провела вебинар для школьников, педагогов и родителей мордовокарайской средней общеобразовательной школы села Мордовский Карай Романовского района Саратовской области имени Героя Советского Союза В.Н. Сидорина; МОУ «Подгорненская СОШ им. П.И. Чиркина, МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко.

На вебинаре были рассмотрены вопросы, раскрывающие содержание бюджетной системы; цели, задачи и ориентиры бюджетной политики государства.

Важным аспектом проведенного вебинара был вопрос о социальных льготах и о доступе к информации о бюджете в сети Интернет в форме открытых данных.

Эксперт Муравлева Т.В познакомила участников мероприятия со структурой расходов федерального бюджета и с информацией как граждане могут повлиять на расходы бюджета.

Возврат к списку