Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрытие выездной экономической школы «Осенняя Воложка - 2021»

Закрытие выездной экономической школы «Осенняя Воложка - 2021»


20.09.2021

19 сентября 2021 года завершилась выездная экономическая школа «Осенняя Воложка - 2021». Воложка является социально-ориентированным проектом, направленным на создание дополнительных возможностей для интеллектуального и творческого развития детей и молодежи.

Проект был реализован на базе детского оздоровительного центра «Ровесник» в Марксовском районе с 16 по 19 сентября 2021 года и объединил более 110 старшеклассников Саратовской области.

Наибольший акцент при формировании программы «Воложки» был сделан на формирование у школьников профессиональных компетенций и навыков проектной деятельности. Буквально все дни смены предполагали работу над проектами: введение в проектную деятельность, формирование проектных групп, создание бизнес-идей и защиты проектов перед высокопрофессиональным жюри. Ребята были погружены в творческий и одновременно очень рациональный процесс бизнес-проектирования.

К итоговой защите было отобрано пять лучших проектов, которые отличались новизной, оригинальностью и степенью проработанности.

В итоге жюри пришло к выводу, что все представленные проекты жизнеспособны и могут быть реализованы на практике. Защита проектов состоялась 18 сентября 2021 года. Председателем жюри являлся Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области, доктор экономических наук Петриченко Михаил Петрович.

Михаил Петрович провел церемонию торжественного награждения участников и победителей.

Завершающим мероприятием выездной экономической школы стал уже традиционный «Час со звездой», в котором приняла участие ресторатор и успешный предприниматель, доктор экономических наук, профессор Ефимова Светлана Борисовна.

Она рассказала ребятам о пути своего успеха и отметила востребованность проектной деятельности. В ходе встречи школьники активно задавали вопросы и участвовали в дискуссии.

Старшеклассники выразили слова благодарности всем гостям смены, организаторам выездной экономической смены Председателю совета благотворительного фонда «САФМАР» Михаилу Сафарбековичу Гуцериеву, генеральному директору ПАО «Саратовнефтегаз», дочернего предприятия ПАО НК «РуссНефть» Девяткину Михаилу Петровичу; директору частного учреждения «Детский оздоровительный центр «Ровесник» Трегубову Олегу Павловичу и лично Председателю совета директоров компании «РуссНефть».

Участники выездной экономической школы «Воложка - 2021» высказали надежду о проведении этого проекта и в дальнейшем.

Регистрируйтесь на официальной странице в Вконтакте «Поволжский кооперативный институт»: https://vk.com/engelsruc и вспоминайте Выездную экономическую школу «Воложка», просматривая яркие моменты фотоальбома https://vk.com/albums-41851130

Возврат к списку