Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кураторский час «Безопасность на водных объектах»

Кураторский час «Безопасность на водных объектах»


23.09.2021

23 сентября 2021 года кандидат технических наук, доцент кафедры экономики и товароведения Березина В.В. провела кураторский час на тему «Безопасность на водных объектах». Вопросы, которые рассматривались в рамках кураторского часа, явились закреплением у студентов знаний по материалу учебных занятий по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Об основных видах опасностей, предупреждающих мерах, средствах спасения и правилах поведения на воде и в зонах купания рассказал Государственный инспектор по маломерным судам Энгельсского отделения Центр ГИМС МЧС России по Саратовской области Сорокин Алексей Николаевич.

Алексей Николаевич привел примеры и рассказал студентам о соблюдении правил безопасности жизни людей на водных объектах. «Наиболее опасны водоёмы осенью и весной. Осенний лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни. Опасны кратковременные оттепели, так как это приводит к потере прочности», отметил Алексей Николаевич.

Студенты задавали вопросы и получили подробные ответы и разъяснения о правилах поведения на воде и оказании первой помощи.

Возврат к списку