Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кураторский час «Профилактика экстремизма в молодежной среде»

Кураторский час «Профилактика экстремизма в молодежной среде»


25.09.2021

В учебной группе первого курса по специальности среднего профессионального образования 38.02.07 «Банковское дело» состоялся кураторский час на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Кураторский час проводился в соответствии с утвержденной Программой воспитания по основной профессиональной образовательной программе среднего профессионального образования 38.02.07 «Банковское дело» преподавателем кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Поволжского кооперативного института Российского университета кооперации Мергеновой Ж.М.

Жанна Максимовна в рамках кураторского часа рассмотрела со студентами основные вопросы по данной теме, уделив особое внимание алгоритму поведения в экстремальных ситуациях.

Куратор учебной группы провела среди обучающихся компьютерное анкетирование об отношении студентов к проявлениям экстремизма.

Обучающиеся по программам среднего профессионального образования в завершении кураторского часа сделали вывод, что важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях опасности и чрезвычайных ситуаций.

Возврат к списку