Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вакцинироваться от COVID-19 можно в медицинских учреждениях и мобильных пунктах

Вакцинироваться от COVID-19 можно в медицинских учреждениях и мобильных пунктах


22.10.2021

Прививочные кабинеты работают во всех медицинских организациях Энгельса. Вакцинация жителей муниципальных образований организована на базе сельских ФАПов.

Прививочные пункты развернуты в сельских населенных пунктах: Пробуждение, Безымянное, Красный Яр, Узморье Березовка Коминтерн, Степное, Терновка, Придорожный, Взлетный.

Для проведения вакцинации от коронавируса медицинские работники Энгельсской городской поликлиники №3 осуществляют выезды на предприятия и в организации.

Мобильный пункт вакцинации против коронавируса работает в ТРЦ «Облака». Время работы: четверг и пятница, с 10.00 до 15.00. А также в ТЦ «Лазурный» развернут мобильный пункт вакцинации против COVID-19, режим работы: вторник с 12.00 до 17.00, суббота с 10.00 до 13.00.

Записать на вакцинацию осуществляется по телефону и на сайтах медучреждений, а также через портал государственных услуг и при личном обращении в регистратуру учреждений.

Чтобы записаться на Едином портале государственных услуг нужно выбрать услугу «Запись на приём к врачу».

В карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19». После выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID- 2019», удобное время и записаться.

Какие вакцины от коронавируса используют в России?

На территории Российской Федерации зарегистрированы и используются четыре отечественные вакцины: Гам-Ковид-Вак (торговая марка "Спутник V") и "Спутник Лайт", разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, «ЭпиВакКорона», созданная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» и «Ковивак», которую разработал Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова Российской академии наук.

Возврат к списку