Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Саратовской области заработала горячая линия по QR-кодам

В Саратовской области заработала горячая линия по QR-кодам


24.10.2021

Жители региона могут обратиться по вопросам QR-кодов для посещения общественных мест или общественных заведений по номеру Единой региональной информационно-справочной службы по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции - «122».

Такая возможность реализована министерством цифрового развития и связи области путем перенастройки логики интерактивного голосового меню службы «122».

Стоит отметить, что короткий номер «122» функционирует на территории Саратовской области с 2020 года и объединяет все имеющиеся в регионе «горячие линии» по вопросам COVID-19, обеспечивая эффективную маршрутизацию звонков с помощью виртуальной автоматической телефонной станции.

Введение Правительством региона дополнительных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, с использование цифрового кода при посещении общественных мест и общественных заведений позволит защитить граждан и не допустить рост случаев заболеваемости, снизив тем самым нагрузку на систему здравоохранения, а также сохранив работу организаций в сегодняшних условиях.

Возврат к списку